Цена биткоина может быть выше 200 000 долларов США

Более двадцати лет миру известен биткоин - цифровая валюта, построенная на технологии блокчейна. И хотя создание этой валюты - процесс, который невозможно увидеть в реальности, а заработок биткоинов ассоциируется с чем-то полулегальным, сама криптовалюта продолжает завоёвывать мир. В то время, как правительства продолжают сопротивляться распространению криптовалюты, корпоративный сектор сделал свой выбор. Уже сейчас возможно расплатиться биткоином за товары и услуги таких известных фирм как Microsoft, Overstock, Home Depot, Whole Foods, Starbucks. А в прошлом месяце и Tesla пополнила ряды сторонников цифровой валюты, приобретя биткоины на сумму около 1,5 млрд.долларов США. И вопрос “сколько стоит биткоин?” сегодня уже не вызывает недоумения.

В последнее время курс биткоина неукоснительно растёт по отношению к основным мировым валютам. И согласно прогнозам, тенденция эта будет сохраняться.

bitcoinchrt Цена биткоина может быть выше 200 000 долларов США | Новости⭐ Bestrate

График. Курс биткоина по отношению к доллару за всё время

Биткоин - это история в процессе становления.

Питер Л. Брандт, фьючерсный и валютный трейдер, автор и издатель Factor Report, в своем комментарии для Real Vision описал поведение биткоина за последнее десятилетие как “ускоряющийся рынок, который ускоряет это ускорение”.

“Это просто невероятно. Люди увлечены ежедневным движением биткоинов, не осознавая, что мы наблюдаем рост рынка, непохожий на все, что мы когда-либо видели раньше. Получить четыре “параболических” увеличения в логарифмической шкале в течение 10-летнего периода - это просто неслыханно. Я бы посоветовал любому поискать график цен на любой актив или любой товар, прошедший через это. Мы действительно, действительно являемся свидетелями истории. Это история в процессе становления. Это то, о чем будут писать книги по истории.”

Согласно прогнозу Питера Л.Брандта, стоимость биткоина может перешагнуть цифру $200 тысяч. Свои прогнозы по биткоину известный трейдер сделал исходя из прошлых “бычьих” трендов рынка этой криптовалюты в 2015 - 2017 годах. По словам Брандта, рынок сейчас находится в состоянии паузы перед началом очередной стадии роста.

02 Цена биткоина может быть выше 200 000 долларов США | Новости⭐ Bestrate

Объём капитализации $1 трлн. - только начало.

Похожее мнение высказала и Кэти Вуд - управляющая хедж-фондом Ark Invest, признанная лучшим управляющим 2020 года. 

В 2018 году Вуд спрогнозировала рост акций Tesla до 4000 долл.США. Тогда она оказалась единственной, кто был уверен в росте акций фирмы, находящейся на тот момент на грани банкротства. Однако время доказало правоту её прогноза. Сейчас Кэти Вуд делает ставку на биткоин. И главным аргументом в пользу её прогнозов может служить тот факт, что фонд ARKW, входящий в группу Ark, удерживает 370 млн долларов в криптовалюте - Grayscale Bitcoin Trust.

На данный момент цена биткоина уже вплотную подошла к уровню 60000 американских долларов за 1 BTC (в украинской валюте биткоин стоит более 1,6 млн. гривен), а его капитализация преодолела $1 трлн. Но по мнению Вуд, это лишь начало. 

Резервная валюта будущего?

Неожиданным стало проявление интереса к криптовалюте со стороны институциональных игроков, таких как Tesla. После вложения в виртуальные монеты 1,5 млрд долларов корпорация объявила о приёме платежей в биткоинах.

Экономика США находится под постоянным инфляционным давлением при возможном повышении процентных ставок к 2023 году. Это означает обесценивание доллара. В данных условиях крупный капитал вынужден искать антиинфляционные инструменты, каким как раз и является биткоин. Крупные корпорации накапливают биткоины и альткоины, выводя из обращения миллионы монет. Сокращение доступных монет подталкивает вверх стоимость ставших дефицитными виртуальных активов.

PayPal также дала своим клиентам, держащим на своих аккаунтах Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, возможность использовать их для оплаты товаров и услуг. С 30 марта клиенты сервиса из США могут конвертировать свои цифровые монеты в фиатные валюты в момент покупки. В ближайшие месяцы сервис станет доступен во всех торговых точках, работающих с PayPal.

На этой новости курс биткоина продолжил свой рост, превысив $ 59 тыс. и приближаясь к своему историческому максимуму в $61,8 тыс., установленному 14 марта.

03 Цена биткоина может быть выше 200 000 долларов США | Новости⭐ Bestrate

Стратег Bloomberg IntelligenceМайк Макглоун также даёт оптимистичный прогноз относительно стоимости биткоина. Основой для анализа послужил график биткоина 2013 и 2017 годов. По словам специалиста, стоимость биткоина может подняться до $400 тыс уже в этом году. В своем сообщении в твиттер Макглоун предсказал падение предложения биткоина с 900 до 450 в день в 2024 году, отметив, что ограниченное предложение является ключевой характеристикой биткоина.

bitcoin0331 Цена биткоина может быть выше 200 000 долларов США | Новости⭐ Bestrate

Уже сейчас можно считать тревожным знаком снижение торговых объемов биткоина при постоянном росте его стоимости. С момента достижения локального минимума в $51 тыс. и по мере отскока цены торговый объем биткоина снизился на 44%. Очевидно, что в ближайшее время инвесторы будут находиться в режиме ожидания, пытаясь понять, сохранился ли еще у рынка криптовалюты достаточный импульс для дальнейшего роста.

Биткоин сегодня всё чаще выступает средством резервного хранения денег. Самым ярким примером последних дней может послужить Турция. На фоне очередного падения лиры граждане этой страны начали активно скупать криптовалюту. Биткоин 2021 стал для турков главной защитой сбережений от обесценивания.

К счастью, украинская валюта сохраняет свои позиции. Но все специалисты в финансовой сфере единодушно в том, что сбережения правильнее делать в разных валютах. И биткоинсейчас - не единственное возможное решение для этого. Bestrate - лучшее место, где вы можете сформировать свой персональный финансовый портфель. У нас лучший курс валют в Харькове.

Наш адрес: г.Харьков, ул.Евгения Котляра, 4/6

Мы работаем без выходных с 8:00 до 20:00.